Подготовка к операции по увеличению груди
Операция по увеличению груди фото
Пластический хирург Чаушева Софья Сергеевна

Когда консультация с пластическим хирургом и обследования уже позади, наступает ответственный момент – подготовка к операции.

Необходимо соблюдать следующие правила подготовки:

За месяц до операции

Перейти на здоровое питание, не употреблять в пищу жирное, копченое и соленое.

Желательно не употреблять алкоголь, по возможности отказаться от курения. Пройти все необходимые обследования и сдать анализы. Не принимать противовоспалительные и разжижающие кровь препараты (например, аспирин). Если вы принимаете какие-либо лекарственные средства, лучше сообщите об этом вашему врачу.

За 1-2 недели до операции

Необходимо сдать анализы крови и мочи. Также обустройте спальное место, подготовьте много подушек, они понадобятся чтобы найти удобное положение для сна.

Договоритесь с родственниками или знакомыми, чтобы вас встретили после операции и довезли до дома. Возможно первые дни дома вам понадобиться их помощь.

За день до операции

Операция проводится натощак, поэтому завтракать не нужно, также не употребляйте жидкость за 6 часов до операции. Ни в коем случае не употребляйте успокоительные или алкоголь. Примите душ перед операцией, но не используйте косметические средства (гели для душа, крема, духи т.д.)

Ногти перед операцией нужно очистить от лака и коротко подстричь, так как к пальцам будут прикреплять датчик, который считывает уровень кислорода.

Все ювелирные украшения необходимо снять и оставить дома, они могут помешать специалистам во время работы.

Если пациент заболел перед операцией ОРВИ, наблюдается высокая температура или обострение хронических заболеваний, операция откладывается.

Необходимо тщательно готовиться к хирургическому вмешательству и соблюдать все рекомендации врача, тогда и риски будут минимальными. Так как успех операции зависит не только от хирурга, но и от пациента и выполнения им всех рекомендаций.

Увеличение груди силиконовыми имплантами фото
На фото показаны результаты после увеличения груди силиконовыми имплантами

Подробнее о подготовке вы можете поговорить с вашим пластическим хирургом, возможно к вам будут дополнительные требования, которые зависят от состояния здоровья и сложности операции.

И помните, волнение — это нормальная реакция, постарайтесь расслабиться и успокоиться, настроившись на позитивный лад.

Чтобы записаться на консультацию у пластическому хирургу Софье Чаушевой, позвоните по телефону +7 (499) 343-61-58

-->