Упражнения для увеличения груди

Многие женщины недовольны своей грудь, но по ряду причин не хотят или не могут позволить себе пластическую хирургию. Существует мнение, что грудь хоть на размер можно увеличить без операции, а при помощи физических упражнений.

Испробовать данный метод можно, ведь занимаясь физическими нагрузками польза будет не только для груди, но и фигура тоже будет подтянутой и красивой. Но нужно понимать, что значительных результатов, как при маммопластике достигнуть вы не сможете. Грудь будет увеличиваться за счет накаченных мышц, которые расположены под молочными железами.

Итак, какие упражнения помогут приблизить вашу мечту к реальности, рассмотрим далее.

Перед выполнением любых упражнений необходима разминка. Делайте упражнения на все мышцы тела, вспомните физкультуру. Но особое внимание уделите грудным мышцам, ведь тренировать вы будете именно их.

Увеличение груди упражнения фото

Упражнения с гантелями будут особо эффективны.

  1. Ложитесь на пол, подтягивайте руки к ногам. Повторите упражнение несколько раз.
  2. Сидя на стуле с прямой спиной соедините руки ладонями на уровне груди, затем надавливайте на ладони с умеренной силой. Нужно при этом ощущать напряжение в грудном отделе. Повторите упражнение несколько раз
  3. Отжимания – одно из наиболее действенных упражнений для увеличения груди. Вы можете отжиматься от пола, дивана или скамейки.
  4. Разведение рук – хорошее упражнение для красивой формы груди. Лежа на спине возьмите гантели, держите их на уровне груди, разведите руки в стороны, поднимите вверх, затем верните в исходное положение.
  5. Упражнение пуловер. Лягте на стул или кушетку, ноги согнуты и стоят плотно на полу. Руки с гантелями вытяните вверх, завести руки максимально за голову. Повторить 10-15 раз.
  6. Стена – лицом к стене, упритесь в нее и отталкивайтесь до прямых рук. 10 секунд на надавливание, 10 на расслабление.
  7. Лыжник, напоминает ходьбу на лыжах. Выполняется с гантелями, которые выполняют роль лыжных палок.

При регулярном выполнении упражнений первые результаты могут быть через 2 месяца. Делать упражнения необходимо хотя бы 3 раза в неделю. Тренировки также могут немного подтянуть грудь.

Упражнения для увеличения груди фото

Но следует понимать, что грудь женщин на 90% состоит из жировой ткани и никакие упражнения или крема не смогут ощутимо увеличить вашу грудь. При выполнении упражнений, женщина качает мышцы, которые находятся под молочными железами, поэтому небольшой эффект увеличения вполне может быть.

Если же вас не устраивает незначительное увеличение, и вы хотите кардинальных перемен, то без пластики груди вам не обойтись. Операция полностью безопасна и делается один раз и на всю жизнь.

Подробнее о пластике груди вы можете узнать по ссылке https://3dgrud.ru/uslugi/plastika-grudi/uvelichenie-grudi/ или записавшись на консультацию к пластическому хирургу Софье Чаушевой.

-->